Халява и бесплатное
Халява и бесплатное
russian
english

Home    contact us    Site map      RSS: Новые отзывы на халяву
FreeDisk.ru: каталог бесплатной халявы


Поиск





Freestuff forum
Search | Memberlist | Usergroups | FAQ Register | Profile | Log in to check your private messages | Watched Topics | Log in

FreeStuff / FreeBie Forum Index -> Вещевая халява -> Халяву-на халяву!Здесь помогают новичкам,и просто флудят.
Users browsing this topic:0 Registered, 0 Hidden and 0 Guests
Registered Users: None
[New Topic]     [Answer]
Author Message
ляпс




Gender: Gender:Female
Joined: 20 Mar 2010
Posts: 317

Reply with quote PostPosted: 29.08.2010, 15:46    Post subject:

Нормальная! Голова не оторвётся? Laughing
Back to top
ляпс is offline View user's profile Send private message
faza178



Age: 48
Gender: Gender:Female
Joined: 22 Mar 2010
Posts: 77
Location: Среднеуральск
Reply with quote PostPosted: 29.08.2010, 16:52    Post subject:

У нас тоже есть амбиции но мы же в них не ломимся Shocked
Back to top
faza178 is offline View user's profile Send private message
KyKypyZza





Joined: 27 Jun 2010
Posts: 31

Reply with quote PostPosted: 29.08.2010, 18:41    Post subject:

Я за вас рад, што. Ваша позиция - не моя позиция.

ляпс, нееее, ей уже привычно) Метаал.
Back to top
KyKypyZza is offline View user's profile Send private message
webrips




Gender: Gender:Male
Joined: 09 Jul 2010
Posts: 776
Location: Россия
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 11:45    Post subject:

Приехали еще комиксы (напоминаю, что до них ранее приходили счета на оплату):

Бамси № 12 из Швеции через Финляндию
Калле Анка и Ко № 33 из Швеции через Финляндию
Бамси для малышей таким же образом.
Back to top
webrips is offline View user's profile Send private message
Kenga



Age: 32
Gender: Gender:Male
Joined: 29 Apr 2010
Posts: 110
Location: Калининград
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 16:17    Post subject:

за сегодня самая крупная добыча Very Happy Остальное - маккулатура от мегги молл и ешко)))

пришел чуть приоткрытый, в следующий раз капкан закажу, чтоб неповадно было Laughing
Back to top
Kenga is offline View user's profile Send private message
ляпс




Gender: Gender:Female
Joined: 20 Mar 2010
Posts: 317

Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 16:27    Post subject:

Сегодня пришло только это:

от сюда : infocentrum.ete@ cez.cz
Back to top
ляпс is offline View user's profile Send private message
samwall



Age: 50
Gender: Gender:Male
Joined: 05 Nov 2009
Posts: 334
Location: ОМСК
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 18:09    Post subject:

Вообще-то я себе 3D очки скромнее представлял Wink
Back to top
samwall is offline View user's profile Send private message Send e-mail
Kenga



Age: 32
Gender: Gender:Male
Joined: 29 Apr 2010
Posts: 110
Location: Калининград
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 18:33    Post subject:

samwall wrote:
Вообще-то я себе 3D очки скромнее представлял Wink

Ахахаах))) я тоже немного опешил на почте, когда мне принесли коробку))) а дома вскрыл...и это всего лишь очки)))
Back to top
Kenga is offline View user's profile Send private message
OLD100




Gender: Gender:Male
Joined: 28 Jun 2010
Posts: 11
Location: Йошкар-Ола
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 19:17    Post subject:

Вам повезло. Мне пришел плакат без очков, хотя на синей бумажке отмечено и то и другое. В моське видать забрали.
Back to top
OLD100 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 21:27    Post subject:

Мне-так вообще смешно-в бумаге значилось 1,758 кг.
Ну думаю-чего то серьезное,т.к. кроме путеводов,макулатуру не заказываю...Несут коробку-взял в руки-пушинка.А где,говорю?!!!
Оказывается они номер с весом перепутали...
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
webrips




Gender: Gender:Male
Joined: 09 Jul 2010
Posts: 776
Location: Россия
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 21:50    Post subject:

А европейские издательства не обидятся что я у них заказываю комиксы и не буду оплачивать? я как житель РФ не попадаю под их законы? Question

Шведы то ладно, всегда можно ануллировать подписку (как я и сделал), а немцы там как, Геннадий, не засыпают счетами ? )
Back to top
webrips is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 22:01    Post subject:

Засыпают.Многие с марками.Я им рад.
У меня на балконе цветы из егопарка зацвели наконец то.Завтра выложу фото.Из перца "Красный Геракл" выросли зеленые заморыши,но тоже приятно. Несколько штук уже съел...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Жаль-из 2 семян граната ничего не проклюнулось...Попробую посадить ещё.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Салют у нас...В честь независимости...Народ беснуется,машины свистят....
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
Kenga



Age: 32
Gender: Gender:Male
Joined: 29 Apr 2010
Posts: 110
Location: Калининград
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 22:09    Post subject:

utyf69 wrote:
...цветы зацвели...выросли зеленые заморыши...

Ух ты!!! Здорово Very Happy
А у меня 3 граната вылезло, два хорошеньких а один только листок из земли показал)))
Back to top
Kenga is offline View user's profile Send private message
ляпс




Gender: Gender:Female
Joined: 20 Mar 2010
Posts: 317

Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 23:20    Post subject:

webripsб, неоплата счетов от немцев грозит только тем,что ты будешь занесён в списки Schufa .Если ты не собираешься ехать в Германию,то можешь об этом забыть.Правда на ebay тоже не сможешь ничего приобрести.Вообще если заказываешь что то со счётом,то лучше менять некоторые буквы в фамилии и дату рождения.У меня только такая информация,а как на самом деле не знаю.
Back to top
ляпс is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 30.08.2010, 23:46    Post subject:

На всякий случай.
Если нужна копия на 1 странице-сообщите.

12 вопросов и ответов на тему SCHUFA
1. Что такое SCHUFA?

Для большинства потребителей Schutzgemeinschaft für allgemeine Kreditsicherung (SCHUFA √ Общество защиты безопасности кредитов) это тайная организация, собирающая данные о нашей кредитоспособности. Если сравнить эту организацию с картотекой водителей в Фленсбурге, то можно заметить одно существенное различие. Для того чтобы попасть в списки SCHUFA вовсе не обязательно в чём-то провиниться или наделать долги. Данные о нас поступают в SCHUFA, как только человек открывает текущий счёт в банке или сберкассе. Счёт в банке есть практически у каждого взрослого гражданина Германии.

Сама SCHUFA не собирает данные, и не наводит никаких справок. Это только банк данных, который полностью полагается на своих деловых партнёров. Кроме этого, Шуфа обрабатывает списки должников участковых судов, в которые попадают люди, вынужденные предоставлять клятвенное обязательство (Eidesstattliche Versicherung).

Деловыми партнёрами Шуфа являются банки, сберкассы, страховые фирмы, торговые дома, посылторги, предприятия связи и другие фирмы. Партнеры Шуфа обвязаны предоставлять банку данных информацию о своих клиентах, иначе они сами этой информации не получат. Информация о клиенте для банка бывает двух типов: А и В (б).

В категорию В попадает информация «безобидного» характера. Сюда относится: открытие счёта, своевременность выплаты кредитных взносов, наличие положительного баланса на счету и прочее.

К типу А относится информация более серьёзного характера.

Для предоставления кредита банки получают полную информацию о своём клиенте. Кроме этой справки кредитор может ещё получить на своего клиента Score √ характеристику.

2. Что такое Score?

Даже если клиент не делал долгов (если долги есть, никто даже и не будет считать Score), его кредитоспособность может быть поставлена под сомнение. Основанием для этого может послужить новый метод прогнозирования Шуфа, известный у нас как Score. Score √ это количество пунктов по шкале от 1 до 1 000, вычисленное при помощи компьютера. Чем ниже значение, тем хуже финансовый прогноз для клиента. В Score кроме прочего включается возраст, место и район жительства, частота смены жилища. Даже повторный запрос о количестве пунктов отрицательно повлияет на данные покупателя. Отдельный покупатель оценивается не по своим личным данным, а по данным идентичной с ним группы людей. Метод Score должен на основе статистических данных кредитов сходной группы клиентов определить вероятность успешной выплаты нашего кредита. Работники SCHUFA говорят, что данные о наличии постоянного рабочего места и высокой зарплате вообще не учитываются, так как SCHUFA не имеет права собирать данные о рабочем месте и состоянии.

Критику общественности вызывает тот факт, что SCHUFA, в случае запроса, не сообщает самому покупателю величину его Score. В ответ на повторные запросы или звонки можно услышать, что организация якобы и сама не знает, как высчитываются эти пункты. Причиной этому может быть то, что программа закуплена в Италии, а вероятнее всего просто нежелание раскрывать спорную информацию потребителю. Так как SCHUFA утверждает, что в Score оценке информации о самом покупателе нет, можно всегда на это сослаться, и заявить, что ваша личная материальная ситуация совершенно иная, и приведённая оценка сравнительной группы людей абсолютно не отражает лично вашего уровня кредитоспособности.

Amtsgericht Hamburg (Aktenzeichen 9 C 168/01) уже вынес одно решение запрещающее SCHUFA выдавать своим партнерам значение Score обратившегося в суд коммерсанта. Это решение распространяется только на данный случай, и лица заинтересованные в неразглашении своего Score могут сами запретить это SCHUFA, сославшись на вышеупомянутое решение суда.

3. Что обозначает сноска о SCHUFA?

Когда покупатель оформляет кредит, то обычно его знакомят со сноской, в которой говорится о согласии клиента с передачей его данных в SCHUFA. В принципе покупатель не обязан давать на это согласие, и этот пункт можно просто вычеркнуть из текста договора. В таком случае возникает опасность, что необходимый кредит, например на покупку мобильного телефона, вам предоставлен не будет.

4. Имеет ли право домовладелец требовать справку из SCHUFA?

В прошлом домовладельцы имели право наводить справки в Шуфа о своих потенциальных жильцах. Теперь это делать запрещено, но никто не запрещает жильцу предоставить самому справку о себе. Нередко, для уверенности в регулярной выплате квартплаты, домовладельцы требуют эти справки от своих будущих жильцов. Если жилец заинтересован в получении договора на данное жильё, то ему приходится мириться с данным злоупотреблением и предоставлять справку. В принципе, деньги, уплаченные за эту «добровольную» справку можно вернуть позже.

5. Какие данные Шуфа не сохраняет?

Шуфа не сохраняет данные о семейном положении, месте работы, доходах, состоянии и величине вклада клиента.

6. Какие данные о покупателе Шуфа хранит?

В первую очередь это персональные данные: фамилия, имя, дата рождения, прописка последняя и предыдущая. Собираются данные даже о персонах находящихся за границей страны. Далее собирается более подробная информация, имеющая отношение к этим данным. Сюда может относиться залог, наложение ареста на счёт, невыплата долгов и залогов, принудительные выплаты, предупреждения о выплате, отказ от оплаты, протесты против различных выплат и тому подобная информация.

7. Как долго хранятся данные в SCHUFA?

Справочные данные, например о намерении открыть текущий счёт должны стираться через 12 месяцев. Но в справке SCHUFA эти данные указываются лишь в течении 10 дней.

Кредиты сохраняются до истечения третьего месяца года следующего за годом его полной выплаты. В случае отдельного заявления в SCHUFA, эти данные могут уничтожаться сразу после погашения кредита. Данные о поручительстве уничтожаются сразу после погашения кредита. Данные об осложнениях сделок в случае погашения долга уничтожаются через три года после даты их первоначального занесения.

Информация о текущем счёте в банке стирается сразу после закрытия счёта. Информация о текущем счёте покупателя в торговле (Quelle, Neckermann, и др.) стирается через три года.

Данные из списка должников суда первой инстанции (например клятва об отсутствии средств на оплату) стираются через 3 года. Если клиент докажет, что эта запись в суде уничтожена, Шуфа тоже досрочно сотрёт у себя эту запись.

Если для покупателя это важно, то можно самому убедиться в своевременности уничтожения записи. Нередки случаи, когда служащие SCHUFA забывают это сделать своевременно.

8. Могу ли я узнать, какие данные обо мне хранит SCHUFA?

Согласно ╖╖ 33ff. Bundesdatenschutzgesetz каждый из нас имеет право проконтролировать, какие данные хранит о нём Шуфа. Для этого можно иногда с целью проверки делать в SCHUFA запрос о своих данных. Следует учитывать, что слишком частые запросы тоже сокращает вашу Score оценку, так как лица, чрезмерно интересующиеся своей оценкой, вызывают в банке данных дополнительное подозрение.

Далее тут

http://home.arcor.de/brtg/russ/10-2002r/schufa.htm

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Резюме -меняйте буквы в адресе и фамилии(главное,что бы почтари не ошиблись),ну,а прокололись-3 года в Германи на птичьих правах-гражданства не просите....Да вам его и так долго не дадут-лет 5 бодяга рассматривается,даже если брак с гражданином заключите...(пример моего одноклассника)
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
ляпс




Gender: Gender:Female
Joined: 20 Mar 2010
Posts: 317

Reply with quote PostPosted: 31.08.2010, 00:31    Post subject:

Гена,может лучше новую тему открыть.Кто с этим сталкивался,будут туда писать. Ещё вы не сможете взять на прокат машину,заключить договор мобильной связи и т.п. И на границе могут быть проблемы,причём не только с Германией.
Это только по наслышке! Лично не сталкивалась.
Я думаю эту информацию обязательно нужно на сайте выложить ,в том числе и на первой странице для новичков.
Back to top
ляпс is offline View user's profile Send private message
качок




Gender: Gender:Male
Joined: 16 Dec 2008
Posts: 411

Reply with quote PostPosted: 31.08.2010, 00:37    Post subject:

А я думаю никто эту тему читать не будет . А вот глупые вопросы задавать будут .
Back to top
качок is offline View user's profile Send private message
ляпс




Gender: Gender:Female
Joined: 20 Mar 2010
Posts: 317

Reply with quote PostPosted: 31.08.2010, 00:51    Post subject:

Всё может быть.
Кстати такие организации не только в Германии есть,просто называются по другому.
Back to top
ляпс is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 31.08.2010, 01:02    Post subject:

Ладно-куда нибудь на 1 странице впихну,а создавать отдельную тему-никчему-утонет,среди сотен остальных.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Вообщем-незнание законов не освобождает от ответственности,а знание-сила.
Как говорил наш препод по праву в универе(Казанский Государственный 1986 год)-"У вас есть права-отстаивайте!"
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 31.08.2010, 04:05    Post subject:

Из забывших меня можно составить город.
(Иосиф Бродский
Дата рождения: 24.05.1940 г.
Дата смерти: 28.01.1996 г.
Место рождения: г. Ленинград, Россия)

Очередное лирическое отступление......
А вооот,собственно-пьяный я.....
Всегда любил эти стихи...Теперь мне сорок...Сестренка,ради прикола,измерила давление-120 на 80...Протяну ещё...

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

С небольшими изменениями-вполне...

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем без фрака.
С высоты ледника я озирал полмира,
дважды тонул, трижды бывал распорот.
Но не бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
Голос сам перешёл на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что кажется длинной?
Только с горем не чувствую солидарность.
И пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.


http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7611
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
[New Topic]     [Answer] Параметры времени синхронизируются
с сервером
Goto page Previous  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180,
181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197  Next

 





All right reserved © Copyright FreeDisk.ru, 1999-2024
Contact Us