Халява и бесплатное
Халява и бесплатное
russian
english

Home    contact us    Site map      RSS: Новые отзывы на халяву
FreeDisk.ru: каталог бесплатной халявы


Поиск





Freestuff forum
Search | Memberlist | Usergroups | FAQ Register | Profile | Log in to check your private messages | Watched Topics | Log in

FreeStuff / FreeBie Forum Index -> Вещевая халява -> почта
Users browsing this topic:0 Registered, 0 Hidden and 0 Guests
Registered Users: None
[New Topic]     [Answer]
Author Message
Stasia




Gender: Gender:Female
Joined: 19 Aug 2010
Posts: 17

Reply with quote PostPosted: 19.08.2010, 22:30    Post subject:

Всем привет! Я вот только сегодня зарегистрировалась. Почитала о почте, теперь даже незнаю как заказывать, а вдруг все украдут Sad
Пессимист я...
Back to top
Stasia is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 19.08.2010, 22:41    Post subject:

Все равно-пусть крадут-ещё закажем!
Пусть они подавятся!!!
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
Vorontsov




Gender: Gender:Male
Joined: 23 Jul 2010
Posts: 9
Location: Москва
Reply with quote PostPosted: 20.08.2010, 12:03    Post subject:

Сегодня, прихожу на почту с квитанцией..бабка ехидная сидит . Куча бандеролей отдельна обвязанная лежит, она хвать оттуда один кнверт и мне..ну я понял что-то нечистое..устроил разборки ..оказалась все 6 бандеролей мои..вот и верь бабкам

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

а вообще извините за флуд..на почте люблю бывать. Для меня это машина времени. Вечно играет Комбинация и мираж...подвыпившые почтальоншы подпевают..и часто вижу как уборщица тетя Катя со шваброй танцует )))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

запах потвейна 777 и вина розового по праздникам! яркий макияж и запах духов Клима, припоркованный Москвиц..эххх

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Белый белый белый вечер ...пойду выпью
Back to top
Vorontsov is offline View user's profile Send private message
reallena



Age: 36
Gender: Gender:Female
Joined: 03 Dec 2010
Posts: 8
Location: Санкт Петербург
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 16:16    Post subject:

....как же вы народ далеки от понимания почтовой структуры,ваша мукулатура никому не нужна!та мукулатура,которая ничего из себя не представляет и на ней нет обьявленной ценности кидается в ящик.
Пропадает?
Значит соседи у вас не чисты на руки.....
...а если вещь ценная,то ее к вам на квартиру НИКТО НЕ ПОНЕСЕТ! ее получают на отделении,и только по извещению,с паспортом...себе такую вещь работник почты взять не имеет права,он несет материальную ответственност за КАЖДУЮ посылку на отделении,их перещитывают перед уходом домой каждый вечер.Посылки из за границы стоят на особом учете...вторичные извещения пишутся получателям каждые пять дней,если получатель долго за ней не идет -его начинают вызванивать,приглашать,просить ее уже скорее получить,т.к отправлять ее обратно по истечении срока хранения-ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕМОР!
...не грешите на раб.почты,ибо не ведаете о чем говорите....... Twisted Evil
Back to top
reallena is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 17:02    Post subject:

мукулатура,которая ничего из себя не представляет и на ней нет обьявленной ценности кидается в ящик

В основном в мусорный или потрошится (не вскрытая бандероль-такая редкость!)

Посылки из за границы стоят на особом учете..


Ну ну...Одинаковые бандероли могут быть названы и бандеролью,и мобильным пакетом и ,собственно,посылкой.И отдавать их будут по разному...
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
reallena



Age: 36
Gender: Gender:Female
Joined: 03 Dec 2010
Posts: 8
Location: Санкт Петербург
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 18:08    Post subject:

..вам надо бы почитать почтовые правила и определения Very Happy
..бандероль -это только бумажное вложение,посылка- это только товарные вложения,а прешедшее из за границы(ВСЁ)-ЭТО МЕЛКИЙ ПАКЕТ...
...и если оно имеет штрих код(зарегистрировано и имеет идентификационный номер),то НИКТО И НИКОГДА его не выкинет в мусорку!это подсудное дело!ведь отправление будут искать,отслеживать его путь по номеру,из цеха в цех все проследят,и найдут где завалялось......
воровство?!никакой работник почты такой ****** заниматься не будет......
...а поврежденные МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ это сплошь и рядом(они идут из за границы черт знает сколько!их на таможне досматривают,проверяют по декларациям вложения,потрогают,пощупают,понюхают- нет ли там всяких запрещенных вещей).....
.....наш народ настолько же прост,насколько тупы американы...могут послать брелок,нож,или стекл.рамку в поэлетилен.почтовом пакете-в голову же не приходит,что все это барахло при таком дальнем пути может попросту разорвать упаковку.........
....а получатель потом стоит на почте и выёживается перед почтовым оператором: почему все это вылезло наружу! Question
Back to top
reallena is offline View user's profile Send private message
Arteam



Age: 28
Gender: Gender:Male
Joined: 28 Oct 2010
Posts: 34
Location: Рыбинск
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 18:21    Post subject:

А у меня уже целый месяц ящик пустует!
На почте не хотят проверять, есть ли у меня посылки: говорят, типа извещение будет, а его нет!!!
И что же делать Question
Back to top
Arteam is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 18:23    Post subject:

..вам надо бы почитать почтовые правила и определения

Читал.
Пример-мультитул из Австрии(металлический)
2 раза пришел бандеролью(1 раз просто в ящик сунули),2 раза мобильным пакетом(по виду-та же самая бандероль 1 в 1),3 раза-посылкой(бандероль та же,стандартная,в какой его и отправляют) и 2 раза пришли только пакеты от него(вскрытые и заклеенные,с прилагающейся к нему бумажкой).
Таможенные отметки были только на посылках.(Которые от м.п. отличались тем,что были засунуты в мешки с пломбами)

а прешедшее из за границы(ВСЁ)-ЭТО МЕЛКИЙ ПАКЕТ

а пришедшее из за границы-это в основном простые бандероли(80 процентов из которых ВЗРЕЗАНО,не порвано,и заклеено скотчем,когда простым,когда почтовым,московским или казанским).И не важно,что в них-значки,шнурки,монетки,майки или другая какая шняга.И отдают их кучей,по 1 извещению,даже не считая(так и пишут-получите две пачки бандеролей)

Так кому надо прочитать правила-мне,или работникам почты?

ПыСы...
Неделю назад на почтовое отделение находящееся далеко от моего дома пришла аптечка из Филадельфии,очередная.
Забрать её так и не собрался пока,а сегодня узнал,по отслеживанию,что она ПОЛУЧЕНА!!!.
Вот вам и усиленный контроль,и невозможность что то спереть....
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
reallena



Age: 36
Gender: Gender:Female
Joined: 03 Dec 2010
Posts: 8
Location: Санкт Петербург
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 18:37    Post subject:

...как говорится:" Я ВАМ НЕ СКАЖУ ЗА ВСЮ ОДЕССУ-ВСЯ ОДЕССА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА"...
...но на отделении,где мне довелось работать-ни воровства,ни членовредительства небыло...все строго и в срок).....
..мне "за державу обидно..."))))))))))))))))))) Laughing
Back to top
reallena is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 18:57    Post subject:

Мне тоже.
И не так жалко ту фигню,которую воруют(пробники,и те перед выдачей вскрывают и "занюхивают"),как то,что в мою корреспонденцию какая то тварь сует свой нос.
И сделать с этим ничего не возможно-у них всегда есть отмазка-это на пересылке,это само порвалось и т.д.
Да и что предъявлять,если даже дорогая халява(те же мп3 плееры)пересылаеться как правило обычными отправлениями,без страховки...Да и отслежку не всегда дают-потому и узнать что то невозможно.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
АйБалит



Age: 42
Gender: Gender:Male
Joined: 14 Apr 2010
Posts: 196
Location: Красноярский край
Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 19:40    Post subject:

reallena wrote:
не грешите на раб.почты,ибо не ведаете о чем говорите

Брээээхня!!! Laughing
Не нужно идеализировать профессии - любые... везде есть люди, но есть и говнюки, которые или из зависти, или из любопытства или просто от дурной головы жить без пакости не могут...
Про свою почту могу сказать, что они не воруют процентов на 95, но думаю руки чешутся посмотреть, что же такое он там получает... Не воруют так как побаиваются - особенно после того что я им там наговорил!
Но очень часто конверты приходили в полуоткрытом виде, хотя заказы мои в разы меньше того же Гены.
В общем люди разные бывают... это же везде так...
Back to top
АйБалит is offline View user's profile Send private message
1984.06




Gender: Gender:Female
Joined: 02 Aug 2010
Posts: 26

Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 19:41    Post subject:

reallena wrote:
...а если вещь ценная,то ее к вам на квартиру НИКТО НЕ ПОНЕСЕТ! ее получают на отделении,и только по извещению,с паспортом... Twisted Evil

ну вот не знаю, на сколько был ценным плеер от газеты немецкой-я получила именно в почтовый ящик только коробку от него. и говорить, что соседи не чисты на руку тоже не могу-давно уже все ящики советских времен заменены на новые, которые если и взломаешь, то уж никак не незаметно... и это почта в сговоре, видимо-одна клава не стала выписывать извещение, а вторая запихала коробку в ящик-как будто так и пришло...
Back to top
1984.06 is offline View user's profile Send private message
Appler





Joined: 03 Aug 2010
Posts: 30

Reply with quote PostPosted: 09.12.2010, 23:32    Post subject:

КАПЕЦ шото ничо не приходит мне уже недели 2 хотя уже столько всего поназаказывал Sad толи почту глючит, толи не высылают
Back to top
Appler is offline View user's profile Send private message
качок




Gender: Gender:Male
Joined: 16 Dec 2008
Posts: 411

Reply with quote PostPosted: 10.12.2010, 00:07    Post subject:

И мне тоже шото ничо не приходит Sad
Может потому что я уже ничего не заказываю Very Happy
Back to top
качок is offline View user's profile Send private message
Biohazard86



Age: 38
Gender: Gender:Male
Joined: 18 Oct 2010
Posts: 2
Location: Северный
Reply with quote PostPosted: 10.12.2010, 19:46    Post subject:

А у меня в ящике уже паутина. Раньше день в день какая нибудь фигня приходила, а последнии 2-3 недели вошпе глушняк. Вот думаю может пойти почтарям в хребет вломить. ДОСТАЛИ! Evil or Very Mad
Back to top
Biohazard86 is offline View user's profile Send private message
reallena



Age: 36
Gender: Gender:Female
Joined: 03 Dec 2010
Posts: 8
Location: Санкт Петербург
Reply with quote PostPosted: 10.12.2010, 20:13    Post subject:

....думаю они не сядут сразу всем скопом для вас письма писать,чтобы вы хоть что то получали... Confused
Back to top
reallena is offline View user's profile Send private message
webrips




Gender: Gender:Male
Joined: 09 Jul 2010
Posts: 776
Location: Россия
Reply with quote PostPosted: 10.12.2010, 22:34    Post subject:

Мне в ящик только российская газета еженедельно приходит, хотя мы её не выписывали даже )
Back to top
webrips is offline View user's profile Send private message
reallena



Age: 36
Gender: Gender:Female
Joined: 03 Dec 2010
Posts: 8
Location: Санкт Петербург
Reply with quote PostPosted: 11.12.2010, 11:16    Post subject:

....ее не надо выписывать. Ее по четвергам,на любом почтовом отделении можно прийти даром нахватать сколько вам влезет....
Хотя некоторые "умные" тратят деньги и выписывают...... Confused
Back to top
reallena is offline View user's profile Send private message
YESmeralda



Age: 34
Gender: Gender:Female
Joined: 13 Dec 2009
Posts: 125
Location: Омск
Reply with quote PostPosted: 11.12.2010, 12:17    Post subject:

reallena wrote:
....ее не надо выписывать. Ее по четвергам,на любом почтовом отделении можно прийти даром нахватать сколько вам влезет....
Хотя некоторые "умные" тратят деньги и выписывают...... Confused

да? а на нашем отделении почтовой связи ее продают. за 15р Laughing
Back to top
YESmeralda is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 06.01.2011, 07:14    Post subject:

Ода "Почте России"
http://kaganov.f5.ru/?
15.03. 13:55
Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый инернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед… я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик — фанерный струганный сундук, он называется — посылка! Читатель… мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.
Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе eBay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю — это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас… да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек «ломбард» для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного — и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!

05.01.2011 20:24
"Почта России" оставила без новогодних подарков тысячи адресатов
http://www.vesti.ru/doc.html?id=418865&cid=58
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
[New Topic]     [Answer] Параметры времени синхронизируются
с сервером
Goto page Previous  
1, 2, 3, 4  Next

 





All right reserved © Copyright FreeDisk.ru, 1999-2024
Contact Us