Халява и бесплатное
Халява и бесплатное
russian
english

Home    contact us    Site map      RSS: Новые отзывы на халяву
FreeDisk.ru: каталог бесплатной халявы


Поиск





Freestuff forum
Search | Memberlist | Usergroups | FAQ Register | Profile | Log in to check your private messages | Watched Topics | Log in

FreeStuff / FreeBie Forum Index -> Вещевая халява -> Не совсем халява или совсем не халява ?
Users browsing this topic:0 Registered, 0 Hidden and 0 Guests
Registered Users: None
[New Topic]     [Answer]
Author Message
babuin




Gender: Gender:Male
Joined: 03 Sep 2013
Posts: 27

Reply with quote PostPosted: 13.10.2013, 07:43    Post subject: Не совсем халява или совсем не халява ?

Привет! Начал писать производителям из одной далёкой, но находящейся на континенте страны . Всё было как обычно. В основном молчание или малоинтересные письма. И вот несколько адресатов почти одновременно пишут-Да, образцы можем выслать. Но почтовые расходы с меня. И просят какие-то аккаунты от ДХЛ, ещё от кого-то. Я сначала плюнул на всё это. Потом начал писать что- у ДХЛ и других таких служб и Росии плохая репутация, что с ними много проблем. Давайте просто по почте. Пока вот в такой позиции. С одной стороны - можно получить 3-5 флешек по цене одного почтового отправления. ещё кое-какие мелкие забавные вещицы. Я не знаю пока их почтовых тарифов. Но 0,2-0,5 кг да ещё по земле не думаю что дорого. С другой стороны- Ну я как-то заплачу. они отправят. Да ведь не дойдут зараза! Перехватят по дороге. Ну всё равно-попробую хотя бы раз. Главное - с чего это их так торкнуло и надолго ли.
Back to top
babuin is offline View user's profile Send private message
beerd





Joined: 29 Dec 2009
Posts: 421

Reply with quote PostPosted: 13.10.2013, 11:43    Post subject:

Всё просто - DHL международная компания и репутация у них везде одинаковая, а вот у Почты России репутация отвратительная. Вот этим ты их и спугнул...
PS. Не хочешь чтоб оплаченное пропало по дороге заказывай наложенным платежом
Back to top
beerd is offline View user's profile Send private message
babuin




Gender: Gender:Male
Joined: 03 Sep 2013
Posts: 27

Reply with quote PostPosted: 13.10.2013, 22:33    Post subject:

Сейчас DHL стала самой убогой транспортной компанией. Пользоваться услугами этой компании больше нет смысла. Весь товар независимо от его стоимости (более или менее 5000руб, в том числе и транспортные расходы) отправляют на таможню. Как пример а.накладная 1733854404 (товар 36$,услуги DHL 72$).
Скорее всего у DHL есть финансовый интерес, что бы товар попал на таможню. Во-первых, DHL документы доставляют к концу рабочего дня, т.е. автоматически получатель посылки будет оплачивать склад СВХ. Наверно учредители СВХ склада и DHL одни и те же лица.
Во-вторых DHL предлагают свои (не бескорыстные) брокерские услуги.
В-третьих товар доставлять по городу не надо, получатель посылки сам заберёт её из таможни (если сможет растаможить).
Прибыла запчасть к видеокамере, из ремонта а.накладная 3308954703 стоимость 23$. DHL снова предлагает растаможить груз.
Ненавязчивый российский сервис. ---Это с сайта E-dost.ru Там про них много чего хорошего написано. 2. А как это будет в моём случае ? я пишу "своим прозводителям" отравьте мне наложенным платежом или как .
Back to top
babuin is offline View user's profile Send private message
[New Topic]     [Answer] Параметры времени синхронизируются
с сервером

 





All right reserved © Copyright FreeDisk.ru, 1999-2024
Contact Us